潍坊市住房公积金管理中心
微信号:wfgjjwx

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置  首页 >> 热点关注  

符合什么条件可以申请公积金贷款?

发表时间:2017-05-08 15:36:50作者:潍坊市住房公积金管理中心 点击: 字号:【  
 

符合什么条件可以申请公积金贷款?

答:

公积金贷款借款人是已按规定缴存住房公积金,符合公积金贷款条件并且具有完全民事行为能力的自然人,并同时具备以下条件: 

1、借款人及其所在单位所有职工连续足额缴存住房公积金12个月以上。

2、具有稳定的职业和收入,信用良好,有偿还贷款本息的能力。 

3、有合法有效的商品房买卖网签备案合同或购房协议及首付款增值税发票。 

4、购房首付款符合规定比例。

5、提供符合要求的担保方式。 

6、借款人是《商品房买卖合同》、《存量房买卖合同》或购房协议中约定的产权人;其中购房合同约定的共有权人含有未成年人的不予公积金贷款。 

7、法律法规规章和上级政策规定的其他条件。

  

版权所有:潍坊市住房公积金管理中心 鲁ICP备09018152号-1
潍坊住房公积金热线:12329 地址: 山东省潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦 邮编:261061